Praticiens dans le canton de Fribourg

Les praticiens ci-dessous sont certifiés par l’Association Suisse Iokai Shiatsu.

Le remboursement des traitements par les assurances maladie complémentaires dépend des démarches entreprises individuellement par chaque praticien et de l’assurance du client.
Il appartient donc au client de vérifier que le praticien de son choix figure sur la liste des thérapeutes reconnus par son assurance complémentaire.

Thérapeutes complémentaires avec diplôme fédéral

Marie-José Gendre Impasse du Plattet 7
1720 Corminboeuf
026 475 26 24 mn.gendre@sunrise.ch
Murielle Marmy route des Marechets 142
1541 Bussy
026 667 20 90
078 751 12 63
info@shiatsu-tao.ch
www.shiatsu-tao.ch

Praticiens certifiés sans diplôme fédéral

Philipp Aebi route de la Veveyse 20
1700 Fribourg
077 418 92 14 philipp.aebi@icloud.com
Jacqueline Berset rue du Château 35
1564 Domdidier
079 557 56 49jacqueline_shiatsu@hotmail.com
Magali Bouffet route de Bel Air 56
1723 Marly
078 700 45 65
Marianne Geiger route de Vevey 137
1618 Chatel-Saint-Denis
021 907 64 04
079 649 96 26
graine.graminee@gmail.com
Claudie Grandjean rue du Marché 11
1630 Bulle
079 632 69 44 claudie51@bluewin.ch
Thérèse Gumy route de Planafin 12
1723 Marly
079 450 23 75therese.gumy-aeby@bluewin.ch
www.meindex.ch
Nathalie Jabornigg rue du Château 35
1564 Domdidier
079 280 84 64 nathalie.jabornigg@bluewin.ch
Sylvia Jeckelmann boulevard de Pérolles 6
1700 Fribourg
076 414 27 77Horaire : Me après-midi et Sa matin
sylvia.jeckelmann@sunrise.ch
Marie-Claude Panchaud impasse des Noisetiers 1
1617 Remaufens
021 947 50 51
079 355 18 58
www.meindex.ch
www.vevey-shiatsu.ch
André Pletscher chemin de la Loue 69
1663 Pringy
079 397 33 37 pletscher.andre@gmail.com
www.shiatsu-andre.ch
Véronique Rappo Le Châtillon 8
1644 Avry-Devant-Pont
079 362 35 73simply-vera@bluewin.ch
Danielle Riedo route de la Singine 12 L
1700 Fribourg
026 684 19 40
Fabienne Roidt Centre de soins 137
route de Vevey 137
1618 Chatel-St-Denis
079 638 58 31
Isabelle Staub route de Roule 39
1723 Marly
026 436 28 50
079 782 11 92
www.terreceleste.ch
Laurence Vez impasse des Lilas 3
1762 Givisiez
079 316 10 17 laurence@shiatsu-shi.ch
www.shiatsu-shi.ch